Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Открытый урок: формируем навыки безопасного поведения детей

  • 24 мая 2022

    С целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев в образовательных организациях города проведены открытые уроки, посвященные безопасному отдыху учащихся в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям  при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.  К проведению уроков были привлечены специалисты  Управления ГОЧС и ПБ, МУ МВД России «Бийское», 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ГИБДД МУ МВД России "Бийское", Бийский инспекторский участок Центра ГИМС Главного  управления МЧС России по Алтайскому краю и др.

    В ходе проведения открытого урока был организован показ приемов оказания первой помощи пострадавшим, пользования первичными средствами пожаротушения и спасения людей на водной поверхности.

    Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

    Кроме того, и сами родители должны четко усвоить правила поведения в летний период, соблюдать их и обучить этому детей, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.

    - Помните, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет выполнять. Сделайте все, чтобы отдых ваших детей прошел благополучно и не был омрачен травмами. Убедительно просим вас строго контролировать свободное время ваших детей, - подчеркнули специалисты.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку