Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В оздоровительном лагере «Лесная сказка» проведена учебная тренировка по эвакуации детей и сотрудников

  • 21 июня 2022

    По легенде учений в одном из спальных корпусов лагеря произошло короткое замыкание, которое и стало причиной пожара. Эвакуироваться после срабатывания пожарной сигнализации удалось не всем: воспитатель и один ребенок не смогли покинуть корпус из-за сильного задымления путей выходов и были вынуждены запереться в одной из комнат.
    Мероприятие проходило с привлечением пожарного расчета 16 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю под руководством начальника части, майора внутренней службы Константина Бачурина. Перед пожарными стояла задача: эвакуировать людей из задымленного корпуса звеном газодымозащитной службы.
    По итогам тренировки с поставленными задачами справились все задействованные службы. Добровольной пожарной дружине лагеря удалось в установленный норматив организовать эвакуацию детей и сотрудников с территории учреждения, а пожарным - быстро и профессионально вывести из дыма условных пострадавших.
    После того, как эвакуируемые дети и сотрудники вернулись в лагерь, для них было организовано знакомство с устройством пожарного автомобиля. Любой мог посидеть в его салоне, примерить каску пожарного, увидеть, как вода из машины подается в пожарные рукава. Это долгосрочные впечатления, которые оставляют у детей яркий отпечаток.
    Стоит отметить, что мерам пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях уделяется особое внимание. В начале каждого сезона для детей проводятся инструктажи, тренировочные эвакуации, создается пожарная дружина, а в план работы включаются мероприятия по данному направлению.
    Накануне открытия оздоровительного сезона в «Лесной сказке» были проведены работы по полной замене автоматизированной пожарной сигнализации и установлению дополнительных запасных выходов.

      Источник:  ДОЛ "Лесная сказка"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку