Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

На улице Сенной выложат тактильную плитку для слепых и проведут сложный ремонт

  • 21 июня 2022

    На днях в рамках общественного контроля был проинспектирован один из ремонтируемых объектов дорожного хозяйства Бийска. Общественники встретились с представителями Администрации города, которые курируют ремонт участка улицы Сенной.

    — Ремонт Сенной в границах переулков Мопровский и Коммунарский производится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», — рассказал заместитель начальника управления капитального строительства Алексей Баннов. — Ранее были произведены работы по демонтажу и фрезерованию старого асфальтобетона покрытия, устройству ливневой канализации на участке порядка 480 метров. Сейчас производится установка бортового камня и поребрика для устройства тротуаров. Хотя это не капитальный ремонт, но участок достаточно сложный и важный, поэтому просто «закатать» не получится. Стоимость работ составит порядка 14 миллионов рублей. Дополнительно, в рамках программы «Безопасные качественные дороги», здесь будет установлена тактильная плитка для слабовидящих людей.

    Представители активной общественности вместе с сотрудниками мэрии Бийска проконтролировали темп работ, убедились, что материалов для завершения данного объекта достаточно, а также ознакомились со всеми проблемными моментами в ремонте ул. Сенная и принятыми по ним решениями.

    В ответ на вопрос журналистов о возможных трудностях А. Баннов заверил, что никаких проблем не предвидится, поскольку подрядчик, ООО «Бийскдорстрой» — надежный, к работам на данном участке подготовлен.

    Срок сдачи объекта — середина августа 2022 года.

      Источник:  https://nb22.ru/
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку