Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске начался ремонт участка улицы Александра Пушкина

  • 10 июня 2022

    В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" подрядная организация "Компания ДС" приступила к ремонту ул. Александра Пушкина, которая находится в заречной части города . На сегодняшний день сотрудники подрядчика разбирают старый тротуар, чтобы в дальнейшем установить бордюры и залить дорожку асфальтобетоном.

    - Кроме того, на этом тротуаре будет специальное покрытие, облегчающее движение слабовидящим людям, - подчеркнул заместитель начальника "Компании ДС" Вячеслав Ивлев.

    Отметим, это необходимо сделать, ведь на данной улице находится специализированная школа-интернат №3 для слабовидящих. Завершить весь комплекс работ, который включает в себя укладку тротуаров и дорожной одежды, подрядчик планирует уже в июле. Далее начнутся работы над другим объектом - переулком Прядильный, который отходит от ул. Пушкина и тоже нуждается во внимании дорожников. В аукционе за право отремонтировать его "Компании ДС" предстоит еще побороться.  

    Напомним, годом ранее в этом же микрорайоне была отремонтирована важнейшая транспортная артерия — ул. Садовая. проходящая около Центральной городской больницы, далее переходящая в ул. Пушкина. Нынешний ремонт — логическое продолжение приведения в порядок одной из главных дорог зареченского Бийска.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку