Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Кадровая смена для Бийской ТЭЦ

  • 30 июня 2022

    Выпускники Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, а ныне студенты Бийского технологического института по направлению «Приборостроение» проходят практику на Бийской ТЭЦ.  
    Фонд Андрея Мельниченко продолжает взаимодействовать со своими воспитанниками и после поступления их в вузы, создавая условия для их качественного обучения, в том числе организуя практическую подготовку на предприятиях.
    Вот что рассказал выпускник БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», студент первого курса Вадим Абрамов: «У меня практика в первый раз. Она является ознакомительной, и я попал в группу «Автоматика». Меня знакомят с узлами автоматизации реальных технологических процессов Бийской ТЭЦ. Учебные задания представляют из себя, к примеру, сборку регулятора питания котла водой по предоставленным схемам с использованием имеющегося оборудования. Сотрудники ТЭЦ мне помогают разобраться во всём. Такая практика очень полезна – помогает лучше понять специфику своей будущей профессии, потрогать всё руками».
    Директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Евгений Сыпин комментирует: «Мы и раньше отправляли своих выпускников на практику в СГК, частью которой является Бийская ТЭЦ, а в этом году к ним присоединились студенты БТИ самых различных курсов и направлений подготовки. У выпускников нашего Центра имеется отличная возможность погрузиться в настоящую трудовую деятельность, связанную со специальностью, по которой они обучаются в вузе. Это стимулирует к дальнейшему теоретическому обучению, существенно повышает его качество».
    В текущем году ещё несколько выпускников Центра планируют поступить в Бийский технологический институт и продолжить своё взаимодействие с Фондом Андрея Мельниченко: они могут стать участниками Стипендиальной программы Фонда, помогать воспитанникам БФ ЦДНИТТ «Наследников Ползунова» в проектной работе, а также участвовать в НИР и НИОКР. Так ребята продолжат активно получать качественное образование.

      Источник:  Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку