Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Котельный завод из наукограда поставил продукцию за полярный круг

  • 4 июля 2022

    По заказу мурманского предприятия «СеверСтройРемонт», ООО «Энергостройдеталь-Бийский котельный завод» изготовил комплект конвективных полусекций для нужд ТЭЦ Кольской горно-металлургической компании в городе Мончегорске.

    Конвективные полусекции в количестве 144 штук изготовлены по чертежам заказчика и предназначены для замены оборудования на котлах серии КВ-ГМ-100 производства стороннего предприятия.

    АО «Кольская ГМК», дочернее предприятие ПАО «ГМК «Норильский никель», является ведущим производственным комплексом Мурманской области по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов.

    Напомним, Бийский котельный завод – одно из крупнейших предприятий машиностроения в регионе, производство, основанное в Алтайском крае во время Великой Отечественной войны на базе заводов, эвакуированных из европейской части страны в глубокий тыл. В середине февраля 1942 года прибывшая в Бийск первая группа специалистов выбрала площадку для размещения предприятия и запустила строительство первой очереди. Уже к сентябрю 1942 года был произведен первый котел, и в рекордно короткие сроки сконструирован и запущен в серию инновационный вертикальный котел. Всего за военные годы заводом было произведено около 500 котлов.

    На сегодняшний день предприятием изготовлено свыше 130 тысяч котлов разных марок и модификаций, чья надёжность по праву оценена предприятиями в различных отраслях, как в России, так и за её пределами.

    В 2019 году Бийский котельный завод вошел в группу предприятий Омского «Завода СибГазСтройДеталь» для развития деятельности на рынке энергетического оборудования. Предприятие является членом Союза машиностроителей России.

      Источник:  alt-prom.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку