Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Уплатить НДФЛ за 2021 год необходимо до 15 июля

  • 11 июля 2022

    15 июля - последний день уплаты налога на доходы физических лиц за 2021 год для граждан, за кем закреплена обязанность до 4 мая 2022 года представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за прошлый год с исчисленной суммой налога к уплате. Узнать, кому необходимо отчитаться о полученных в 2021 году доходах, можно в специальном разделе «Декларационная кампания 2022» на официальном сайте ФНС России, перейдя по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/dec/.
    Оплатить налог можно в течение всего дня 15 июля. Проще всего это сделать с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Пользователи сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.
    С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.
    Подробную информацию о декларировании гражданами доходов можно с помощью сервиса «Чат-бот для физических лиц», по телефону единого контактного цента 8-800-222-22-22 и телефонам инспекции, указанным на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты».


      Источник:  МИФНС России № 1 по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку