Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

10 медалей завоевали Бийские инваспортсмены на Открытом кубке Беларуси по плаванию

• 13 июля 2022

Спортсмены из Бийска успешно выступили в составе сборной России на Открытом кубке Беларуси по плаванию (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата). Соревнования прошли с 5 по 10 июля на базе Брестского областного центра олимпийского резерва по водным видам спорта. Алтайские пловцы, воспитанники заслуженного тренера России Елены Соколовой, завоевали десять медалей разного достоинства.
    Алексей Ганюк стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом, а также завоевал две бронзы (200 метров - комплексное плавание, 400 метров - вольный стиль). Вадим Мелёхин стал вторым на дистанции 50 метров вольным стилем. Призер Паралимпиады в Токио Егор Ефросинин показал лучшие результаты на двух дистанциях - 50 метров баттерфляем и 100 метров брассом. Участник Паралимпийских игр - 2020 Артур Кубасов стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем.
    Самый титулованный спортсмен Роман Жданов выиграл три золота - в комплексном плавании на 150 метров, 50 метров на спине и 50 метров брассом. При этом дистанцию 50 метров брассом алтайский пловец преодолел быстрее своего рекорда, установленного в Токио.
    «Также рекорды мира были превышены в двух эстафетах 4×100 метров. Но сложно сказать, будут ли они ратифицированы в ближайшее время», - сообщает «Алтайский спорт».

Источник:  Администрация Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.