Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске идут ремонтные работы на одной из самых старых улиц квартала АБ

  • 25 июля 2022

    Работы проведут в рамках средств, выделенных по нацпроекту. Всего на ремонт необходимо 44,5 млн рублей.
    В Бийске уже неделю идут ремонтные работы на улице Радищева – одной из первых улиц квартала АБ. Район начал застраиваться в начале 60-х годов, прямо в сосновом бору. Тогда личного автотранспорта у населения практически не было, улочки были по современным меркам узкими. С нагрузкой современного трафика пропускная способность дороги уже справляется слабо.
    Проезжую часть, а также благоустройство тротуаров будут выполнять в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проблем с определением подрядной организации не возникло – тендер на проведение капитального ремонта улицы выиграла компания «Бийскдорстрой», у которой в этом сезоне в работе не менее пяти крупных объектов.
    Отметим, что ремонтировать улицы Радищева будут на участке от Социалистической до Прибыткова, хотя последняя также давно нуждается в капитальном ремонте.
    Сейчас дорожники снимают верхний слой асфальта. Местами здесь расширят проезжую часть, в частности, на участке от спорткомплекса «Заря» до улицы Прибыткова, здесь организуют специальное место для общественного транспорта:
    - Это очень проблемный участок, особенно в зимнее время, - поясняет решение Александр Студеникин, глава Бийска. - С учетом снега, переметов, улица становится непригодной для двустороннего движения. Например, здесь сложно разъехаться автобусам.
    Работы как на самом дорожном полотне, так и на тротуарах должны быть закончены к 15 сентября. Кроме того, тут будет смонтировано 25 люков колодцев (из которых 13 - новые), а также искусственные неровности. Предусмотрена и укладка тактильной плитки, которая облегчает передвижение слепых.
    Кроме того на Радищева заменят имеющиеся фонари – на том же участке – от Социалистической до Прибыткова. Все светильники, которые будут установлены, оборудованы диммерами, то есть имеют возможность снижать уровень светового потока в половину от мощности в период с 12 часов ночи до 6 часов утра.

      Источник:  biwork.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку