Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Жители города Бийска могут обратиться за компенсацией части расходов на приобретение угля

  • 1 августа 2022

    В мае этого года для стабилизации поставок угля в предстоящем отопительном сезоне Губернатором Алтайского края принято решение о повышении предельных максимальных цен на уголь на 21,4%. По итогам поставщики будут готовы обеспечить поставки угля для продажи населению.
    Вместе с тем, рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги ограничен предельными индексами, которые утверждаются Губернатором региона для каждого муниципалитета. Все жители региона вне зависимости от уровня дохода и наличия льгот, у кого этот показатель будет превышен из-за роста стоимости угля, получат компенсацию. Для защиты граждан от скачка цен главой региона Виктором Томенко принято решение выделить на компенсации 1 млрд рублей.
    Компенсация для жителей города Бийска на  оплату твердого топлива утверждена  постановлением Администрации города Бийска  № 1406 от 30.06.2002.
    Выплата предоставляется гражданам за уголь, приобретенный после 1 июня 2022 года для отопительного периода 2022 (октябрь, ноябрь, декабрь) – 2023 годов (январь, февраль, март, апрель).
    Компенсацию высчитывают исходя из фактической цены и объема приобретенного угля, но она не должна превышать:
    предельных максимальных цен на уголь, утвержденных решениями управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов;
    нормы, утвержденные постановлением АКЗС от 30.04.2015 №108 «О нормах твердого топлива для продажи населению, используемых при предоставлении мер социальной поддержки»;
    стандарты, утвержденные постановлением АКЗС от 04.06.2012 №239 «О краевых стандартах нормативной площади жилого помещения, используемых при предоставлении мер социальной поддержки».
    Прием граждан по вопросу предоставления компенсации осуществляет:
    - в отделениях МФЦ города Бийск (тел 8(385) 220-05-50);
    - в Управлении по работе с населением Администрации города Бийска (ул. Петра Мерлина, 25, тел. 8(385) 40-39-51; с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00).
    Для оформления компенсации понадобятся документы:
    1. документ удостоверяющий личность;
    2. правоустанавливающий документ на жилое помещение;
    3. платежные документы с расшифровкой наименования марки угля;
    4. реквизиты счета в кредитной организации.

      Источник:  МКУ "Управление по работе с населением Администрации г.Бийска"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку