Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

МТС запустила аудиогид к вековому юбилею Чуйского тракта

  • 9 августа 2022

    Сегодня в музее Чуйского тракта состоялась презентация туристического аудиогида по Чуйскому тракту. В ней поучаствовали руководство города, компании МТС,  также известные блогеры-путешественники и искусствоведы, а также представители СМИ. Как отмечают в компании МТС, новый аудиопродукт охватывает 66 достопримечательностей, расположенных вдоль легендарной и одной из красивейших дорог мира.

    -  Чуйский тракт является не только важнейшей автодорогой в Алтайском крае, но сам по себе является памятником архитектуры и объектом культурного наследия. «Оцифровав» его, мы не только раскрыли тайны и рассказали легенды этого маршрута, но и сделали подарок региону к 100-летию тракта, — рассказал директор филиала МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

    - Это очень интересный и нужный проект, - подчеркнула директор Бийского краеведческого музея им. В.В. Бианки Светлана Бартышева, - пусть исторически Чуйский тракт начинался из нашего города, его в свое время торили бийские купцы-чуйцы. Однако сейчас его отсчет идет с Новосибирска. И, конечно, интересно узнать обо всех объектах, которые расположены на всем его протяжении по трем регионам.
      
    Бесплатная аудио-экскурсия доступна к скачиванию абонентам любого оператора на платформе МТС Live. Перед началом экскурсии достаточно бесплатно скачать приложение на свой смартфон из AppStore или Google Play, найти гид «Чуйский тракт» и следовать по маршруту, надев наушники. Аудиогид работает автономно, мобильный интернет не расходуется, можно в любом месте подключиться и прослушать рассказ о ближайшей локации.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку