Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В ближайшее воскресенье в России отмечается День строителя

  • 10 августа 2022

    По данным Алтайкрайстата, строительная отрасль является одним из источников роста экономики Алтайского края (5,1% в ВРП региона – 2020 г). В 2021 году объем работ по виду экономической деятельности «Строительство» составил 79113,0 млн рублей, что превышает показатель предыдущего года на 6,6% (в сопоставимых ценах).
    В структуре объема выполненных работ в 2021 году преобладало строительство инженерных сооружений (53%), строительство зданий составило 29%, работы строительные специализированные – 18%.
    В крае в 2021 году среднесписочная численность работников строительных организаций (без внешних совместителей и работников несписочного состава) составила 14,8 тыс. человек. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата сложилась в размере 33,5 тыс. рублей.
    Высокими темпами растет жилищное строительство. В 2021 году среди регионов СФО по вводу в действие жилых домов край
    занял 4 место. Предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено 15172 новые квартиры общей площадью 988,7 тыс. кв. метров, что на 19,6% больше показателя 2020 года.
    В 2021 году доля жилых домов, построенных населением, составила 42,2% от общего ввода по краю. Индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств построено и введено в действие 417,4 тыс. кв. метров жилых домов, что на 22,6% больше уровня соответствующего периода прошлого года.
    Более подробно с информацией о развитии жилищного строительства
    в Алтайском крае можно ознакомиться на сайте Алтайкрайстата (http://akstat.gks.ru, в разделе «Официальная статистика»).

      Источник:  Алтайкрайстат
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку