Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Будь готов!»: педагоги центра «Родник» готовят подростков с особыми потребностями к самостоятельной жизни

  • 10 октября 2022

    Предпрофессиональная подготовка – важное направление в работе центра «Родник». Умения и навыки по шитью, вышиванию, плетению составляют важный элемент в труде, способствуют приобщению подростков  к будущей профессии – швеи, закройщика.

    На занятиях в творческом объединении «Радуга» ребята  осваивают азы швейного дела: выполнения ручных и машинных швов, пошива несложных изделий, их влажной тепловой обработки, а также техники безопасности при работе в мастерской.

    Светлана и Татьяна в очередной раз проходят реабилитацию в КРЦ «Родник». Девочки с удовольствием посещают занятия, где приобретают и отрабатывают навыки шитья. Света знакома с работой на швейной машине и уже имеет некоторый опыт в изготовлении несложных изделий из ткани. И в школе, где учится девочка, даже успешно сдала теоретическую и практическую части экзамена по швейному делу. У Тани есть опыт в выполнении только ручных швейных работ, а с работой на машине она только знакомится. И очень успешно! Старается, чтобы строчки получались ровные и аккуратные.

    - Итогом работы в швейной мастерской стали нужные предметы – косметички. Девочки сами выбрали модель и ткань из предложенных вариантов, произвели раскрой и пошив, - рассказывает руководитель творческого объединения Татьяна Геннадьевна Григорьева.

    - Таня сшила косметичку для себя, а я – для мамы, в подарок на день рождения! - делится успехами Светлана.  - То, чему  я научилась на занятиях в швейной мастерской, обязательно пригодится мне в жизни.

      Источник:  КРЦ «Родник»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку