Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Молодёжь может бесплатно переобучиться и повысить квалификацию в Президентской академии

  • 16 ноября 2022

    Президентская академия продолжает приём заявок на участие в федеральном проекте «Содействие занятости» от россиян в возрасте до 35 лет. Молодёжь может пройти бесплатную переподготовку и повышение квалификации по программам профессионального обучения и дополнительного профобразования.
    «Молодые люди являются одними из самых активных участников проекта “Содействие занятости” в РАНХиГС. Это во многом связано с тем, что на данном этапе жизни для них важно определиться с будущей карьерной траекторией, найти своё призвание и реализовать свой потенциал. Бесплатные образовательные программы, которые мы предлагаем, помогут им получить новые знания и навыки и стать более востребованными на рынке труда», – рассказал заместитель директора Центра общественных связей РАНХиГС Сергей Шатунов.
    Стать участниками проекта могут пять категорий граждан в возрасте до 35 лет:
    •     молодые люди, которые после получения диплома более 4-х месяцев не могут найти работу;
    •     граждане без высшего или среднего специального образования;
    •     студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов;
    •     отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу;
    •     лица, оказавшиеся под риском увольнения.
    «В Алтайском филиале РАНХиГС большой популярностью у молодёжи пользуются курсы повышения квалификации по интернет-маркетингу и таргетингу. Но вместе с тем молодые люди отдают предпочтение и более классическим специальностям – бухгалтер, управленец, юрист. Кстати, слушателями наших программ становятся жители не только Алтайского края, но и других регионов России. Этому способствует применение дистанционных технологий в обучении. Для молодёжи это привычный формат», – отметила директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС Ирина Мосина.
    Президентская академия выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости», который реализует Министерство труда и Федеральная служба по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». РАНХиГС предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ, которые слушатели могут пройти на базе 44 филиалов, 12 институтов Президентской академии и более 80 партнёрских организаций по всей России.
    С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте проекта в академии и портале «Работа России». Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

      Источник:  АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку