Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вниманию получателей ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей!

  • 26 января 2023

    Управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам информирует.

    Если Вы уже являетесь получателем ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей (ЕДВ), то обращаться в Социальный фонд России (СФР) за новым единым пособием (ежемесячным пособием в связи с рождением и воспитанием ребенка) на данного ребенка Вам не нужно.

    Выплата Вам уже назначена в социальной защите и будет выплачиваться до конца периода назначения (до исполнения 3-х лет ребенку). Назначение уже произведено в максимальном размере - 100% величины прожиточного минимума для детей  (в 2023 году – 13 373 руб.) и большего размера в СФР на этого ребенка Вам не назначат.

    Кроме того, на детей (третьих и последующих по очередности рождения), рожденных до 01.01.2023, можно оформить ЕДВ и сейчас по старым правилам (имея доходы до 2-х величин прожиточного минимума для трудоспособного населения на каждого члена семьи). Это могут сделать только заявители, которые не получают единое пособие через СФР на данного ребенка.

    Обратите внимание!

    1. Две эти меры социальной поддержки - ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей (ЕДВ, назначенное соц.защитой) и ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка (единое пособие, назначенное Социальным фондом России) одновременно получать нельзя.

    2. При назначении единого пособия выплата ЕДВ прекращается. При получении двух выплат за один и тот же период сумма ЕДВ подлежит возврату в социальную защиту.

    Телефон Контакт-центра управления социальной защиты населения 30-40-10.

      Источник:  Управление социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку