Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Администрации г. Бийска состоялось экстренное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

  • 27 января 2023

    Содержание автодорог города  в зимний период  и предупреждение возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах, связанных с выпадением обильных снежных осадков обсуждалось вчера на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

    Докладчиками  выступили начальник управления по ЖКХ, благоустройству и дорожному хозяйству Администрации города Бийска Андрей Пьянков, и.о. директора МБУ г. Бийска «Бийскавтодор» Ксения Потехина  и директор ООО  «Дорожник» Константин Белый.

    В январе месячная норма осадков в Бийске была превышена в 3-4 раза. На деле это  показало, что службы города оказались не готовы к полноценной уборке дорог в нештатной ситуации. Снегопады выявили проблемы  по  расчистке улиц города.  

    «Уборка снега идет в круглосуточном  режиме. Все машины оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, которая позволяет в режиме онлайн вести наблюдение за их работой. Вся имеющаяся техника задействована в полном объеме. Тем не менее, обращения горожан показали, что работу необходимо усилить», -  пояснил Андрей Пьянков.

    И.о. заместителя Главы города Валентиной Трофимовой был поднят вопрос о работе управляющих компаний и ТСЖ по  уборке внутриквартальных проездов. Она отметила, что после сильного снегопада  вверенные им территории не очищаются своевременно.

    Комиссией вынесено решение: Управлению по ЖКХ, благоустройству и дорожному хозяйству совместно с Управлением по работе с населением  провести рейды в жилищных организациях города по проверке своевременной уборки придомовой территории и внутриквартальных проездов. При наличии нарушений со стороны жилищных организаций направлять информацию в отдел жилищного надзора по г. Бийску для принятия мер.

    Управлению по ЖКХ, благоустройству и дорожному хозяйству поручено организовать круглосуточный контроль за работой подрядных организаций по своевременной уборке снега и наледи на автомобильных дорогах, в том числе дорожных сооружениях, согласно муниципальным контрактам, а так же в рамках муниципального задания выданного МБУ «Бийскавтодор».  Обо всех сбоях в работе и возникновении аварийных ситуаций информировать ОДС ЕДДС города.

    В настоящее время в Администрации проводятся процедуры для заключения контрактов со сторонними организациям по уборке и вывозу снега, которые  планируется завершить в начале февраля текущего года.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку