Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские «наследники Ползунова» на пути к новым достижениям

  • 27 января 2023

    36 воспитанников Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, в ближайшие несколько недель поборются за победу в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по математике, физике, химии, информатике и астрономии. «Проходным билетом» для ребят стало успешное участие в муниципальном этапе.

    При этом многие из тех, кто прошел на следующую ступень главного олимпиадного турнира страны, попробуют свои силы сразу в нескольких учебных дисциплинах. Так, например, Илья Никишин (8 класс) и Денис Воробьев (11 класс) продемонстрируют свои знания в трех предметах – математике, физике и информатике, а одиннадцатиклассник  Никита Вейда будет бороться за победу на региональном этапе ВсОШ сразу по четырем дисциплинам – математике, физике, химии и астрономии.

    По словам десятиклассника Юрия Жаркова, который представит город в турнире юных химиков, «очные олимпиадные занятия в Бийском филиале ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» и дистанционные занятия по олимпиадной подготовке на базе системы видеоконференцсвязи Фонда Андрея Мельниченко дали мне множество новых углубленных знаний по предмету, которые позволили достойно выступить на муниципальном этапе и пройти в следующий тур».

    Директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Юлия Ложкова отмечает: «В этом году большинство участников, представляющих Бийск на региональном этапе ВсОШ, являются воспитанниками нашего Центра. Выход на уровень региона самого масштабного интеллектуального соревнования для российских школьников, безусловно, значимое достижение. Это результат, который удалось достичь благодаря системе олимпиадной подготовки, выстроенной Фондом Андрея Мельниченко, серьезной, кропотливой работе преподавателей Центра, а также упорству и трудолюбию самих ребят».


    Справка:
    Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
    В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

    Подробнее о деятельности Фонда:
    http://aimfond.ru
    https://vk.com/aimfond_ru
    https://www.youtube.com/c/aimfond

    Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» создан в апреле 2018 года при всесторонней поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании.
    Основные цели работы Центра – выявление одарённых детей, развитие талантов и творческого потенциала в области естественных и технических наук, ранняя профориентация, а также привитие школьникам навыков ведения научно-исследовательской работы.
    Центр ориентируется на реализацию проектно- и практикоориентированного подхода к изучению химии, физики, математики, робототехники, информатики и программирования, а также астрономии. В настоящее время в нем обучается около 300 школьников. В 2019-2022 гг. 100% выпускников БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» поступили в ведущие российские вузы на бюджетные места.
    Занятия для всех учащихся бесплатны.
    Подробнее о деятельности Центра:
    http://aimfond.ru/education-centers/#b2
    http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/
    https://vk.com/nasledniki_bsk

      Источник:  Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку