Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Высокая поэзия в стенах академии

  • 1 февраля 2023

    Студенты и преподаватели кафедры медиакоммуникации, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии стоят у истоков доброй традиции – «Литературные посиделки» с писателями и поэтами Алтайского края. 27 января состоялась первая встреча – студенты филиала в неформальной обстановке пообщались с барнаульской поэтессой Александрой Малыгиной.

    Встреча получилась очень тёплой. Александра Сергеевна прочитала свои стихотворения, отметила на многочисленные вопросы о творчестве и жизни, показала уже изданные книги, рассказала о литературной жизни Алтайского края.

    «Развитие чувства прекрасного – очень важный аспект образования современных гуманитариев, в том числе и студентов направления "Медиакоммуникации". Подобные встречи дают возможность прикоснуться к прекрасному, увидеть иную, "человеческую" сторону творческого процесса, понять, что за каждым текстом стоит человек», –  Артём Шмаков, и.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС.

    Единогласное мнение всех участников – «Посиделкам» быть! Ждём в гости и других алтайских литераторов.
    «Сегодняшние “Литературные посиделки” с Александрой Сергеевной показали, насколько творческий человек может быть тонким по натуре и ёмким по слову, которое он воссоздаёт на бумаге. Атмосфера встречи максимально уютная, время пролетело незаметно, поэтессу хотелось слушать бесконечно!» – поделилась впечатлениями Арина Белобородова, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации».

    «Истории из жизни довольно часто бывают поучительными, а в случае Александры Сергеевны ещё и интересными. Было приятно за чашкой чая послушать ее путь с самого начала. Сложилась комфортная атмосфера и время пролетело незаметно. А урок, который можно вынести на примере творческого роста поэтессы, прост: никогда не сдавайтесь и много трудитесь ради достижения своей мечты!» – отметила Юна Мун, студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации».

      Источник:  АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку