Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

ОловяННый, деревяННый, ветреНый: научим делать сложный выбор

  • 2 февраля 2023

    Не всегда просто бывает выбрать между одной и двумя буквами Н в том или ином слове, особенно в заданиях выпускного экзамена.  Справиться с этой задачей школьникам помогут на очередной консультации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку.

    Её проведёт Галина Ануфриева, д.фил.н., профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии.

    На занятии Галина Васильевна акцентирует внимание учеников на правописании одной и двух букв Н в суффиксах разных частей речи, расскажет о словах-исключениях и ответит на вопросы, касающиеся выполнения заданий ЕГЭ. Все участники консультации получат опорный конспект по условиям выбора Н и НН.

    Мероприятие пройдёт в смешанном формате: очно в академии и дистанционно на открытой платформе филиала в курсе «Школы больших возможностей» – это профориентационно-образовательный проект Алтайского филиал РАНХиГС для старшеклассников.

    Для очного и дистанционного участия необходимо заранее зарегистрироваться.

    Мы ждём школьников 7 февраля в 15 часов (время барнаульское) по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, корпус С. Ссылка для дистанционного участия будет направлена в день проведения консультации.
    Участие в проекте бесплатное.

    По всем вопросам обращаться к руководителю проекта Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе ВКонтакте.  

      Источник:  АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку