- 
			
1 марта 2023
		
							В сопровождении Главы города Виктора Щигрева гость из краевой столицы посетил ряд медицинских учреждений. В первую очередь горбольницу №2 по ул. Ленинградская, 94, где с 6 марта вновь открывается травмпукт. В связи с пандемией короновируса и нехваткой кадров он был закрыт. По словам главврача больницы Алексея Карнаухова, график работы травмпункта с понедельника по пятницу с 8.00 до 15.00.
- В будущем есть перспектива круглосуточного приема пациентов, - пояснил Дмитрий Попов. - Необходимые шаги по решению этого вопроса будут предприняты, в том числе и в отношении кадров.
Побывав в отделении профилактики Центральной городской больницы, гости смогли наглядно убедиться, что здесь созданы оптимальные условия для качественного диспансерного наблюдения.
- За один день бийчане могут пройти весь комплекс обследований по современным стандартам, пояснил главный врач ЦГБ г. Бийска Сергей Ковязин. – Все удобно и компактно.
Глава регионального ведомства и мэр также побывали в женской консультации, расположенной на базе учреждения. По словам заведующей отделения Светланы Назаровой, будущие мамы за один день могут пройти здесь всех узких специалистов и сдать необходимые анализы.
Однако не осталась без внимания животрепещущая тема шаговой доступности медицинской помощи для бийчанок, которые раньше посещали женскую консультацию поликлиники №1.
- Первичную помощь необходимо сохранить хотя бы в масштабе подразделения, - считает Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. – Чтобы часть анализов женщины смогли сдавать в районе центра, ближе к дому.
Глава города Виктор Щигрев в свою очередь обещал решить проблему транспортной доступности ЦГБ для будущих мам.
- 
				
		
		
					
		
		
		
		
		
						
				Источник: 
									Пресс-центр								
 
Обратите внимание: При полном или частичном использовании информации
и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.
 
- Город сегодня
 - Бийск Наукоград
 - Гостям города
 - Инвестиционный паспорт
 - Программы развития города
 - Социальная сфера
 - Городское хозяйство
 - Экономика
 - Предпринимательство и рыночная инфраструктура
 - Промышленность и труд
 - Культура
 - Спорт
 - ГО и ЧС
 - Безопасность
					
- МУ МВД России «Бийское»
 - Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
 - Военная комендатура
 - Пожарная безопасность
 - Муниципальные программы
 - Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
 - Антинаркотическая комиссия города Бийска
 - Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
 
 - СМИ города
 - Фотогалерея
 
						

