Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В мэрии Бийска состоялось заседание антинаркотической комиссии

  • 22 марта 2023

    На встрече присутствовали представители полиции, службы исполнения наказания, учреждений здравоохранения, администрации города.

    О состоянии наркоситуации в наукограде рассказал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Бийское» Алексей Гейн.
    «В этом году по сбыту наркотиков выявлено 29 преступлений, по факту хранения – 35, и один случай содержания наркопритона, - пояснил Алесей Гейн. - К уголовной ответственности привлечено 18 человек, к административной – 59. Из незаконного оборота изъято более 2 кг. наркотических средств».

    Часто отраву продают через интернет-магазины. Сотрудники полиции принимают меры по противодействию незаконному распространению и размещению рекламы потребления и приобретения наркотических средств посредством сети Интернет.
    Однако обстановка продолжает  требовать постоянного внимания со стороны правоохранительных органов и общественности.

    По словам специалиста наркологического диспансера Ксении Гущиной в 2023 г. количество употребляющих наркотики не превышает уровня прошлого года (684 человека).

    На заседании прозвучал доклад начальника филиала по г. Бийску ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю  Натальи Кашлевой о профилактической работе с осужденными. Затем заведующая филиалом краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Татьяна Зайцева рассказала об эпидемиологической ситуации по ВИЧ - инфекции в 2022 г.

    Информацию об исполнении в прошлом году плана мероприятий антинаркотической направленности представили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Дьяконова, главный специалист управления образования Валентина Цыганок, начальник УКСМП Андрей Кудинов и главный специалист пресс-центра Светлана Свертилова.

    Пропаганда здорового образа жизни, проведение профилактических мероприятий, разъяснительная работа, в том числе в печатных и электронных СМИ – все это призвано оградить бийчан от трагедий, связанных с употреблением наркотиков. Работа в этом направлении будет продолжена.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку