Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортсмены СТК «Багги плюс» заняли 1 место «Кубка Победы»

• 11 мая 2023

В Тальменке завершились краевые соревнования по спортивному туризму «Кубок Победы». В автомотосостязаниях участвовали более 100 спортсменов из Алтайского края и Новосибирской области.

И погода, и нынешние старты выдались в эти праздничные дни очень жаркими. В первый день соревнований на старт полосы препятствий вышло 29 команд. Спортсменам нужно было выполнить ряд заданий: снять палатку, метнуть гранату в цель, разжечь костер с одной спички, максимально быстро заполнить емкость «бензином», перенести пострадавшего, поразить мишень одним выстрелом, сменить колесо, поставить палатку, преодолеть канавы, спуски, подъемы и толкать технику к финишу.

Лучшей среди взрослых стала команда «Багги плюс» из Бийска. Алексей Стрелков, Иван Росляков и Алексей Смородин завоевали 1 место в туристической полосе препятствий. Диплом от организаторов мероприятия, министерства спорта Алтайского края, получил тренер и руководитель команды победителей Юрий Драничников.

Во второй и третий день соревнований участники преодолевали трассу эндуро, соревновались в автослаломе, скоростном подьеме, разгон-торможении.

В эндурокроссе (класс «Спортивный») воспитанник СТК «Багги плюс» Александр Добрынин занял 3 место, а 10-летний Сергей Басов стал лидером в разгон-торможении. В автосоревнованиях в том же виде упражнения победителем стал Алексей Стрелков. В итоге у этого спортсмена - 2 место в общем личном результате по автомногоборью.

Источник:  СТК "Багги плюс" МБУ "КСЦ"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.