Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сегодня в мэрии состоялось заседание Межведомственного Совета по защите прав граждан на потребительском рынке производства, торговли, работ и услуг

  • 24 мая 2023

    В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, налоговой инспекции, Администрации г. Бийска и предприниматели города.

    Начальник территориального одела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске и районах Игорь Яковлев рассказал о деятельности ведомства в соответствии с федеральным законодательством, порядке организации и осуществления государственного и муниципального контроля, а также видах профилактических мероприятий.

    - О проведении плановой выездной проверки уведомляют не позднее, чем за 24 часа до ее начала, - сообщил  Игорь Яковлев. - Внеплановые проверки проводятся по согласованию с органами прокуратуры по следующим основаниям: при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований и в случае необходимости в связи с истечением срока исполнения предписания.

    Начальник отдела оперативного контроля Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №1 по Алтайскому краю Елена Матущукова проинформировала представителей бизнеса о проведении профилактических визитов и разъяснила, на что нужно обращать внимание, чтобы избежать правонарушений.
    В конце встречи об итогах проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, сообщила начальник сектора по защите прав потребителей Администрации г. Бийска Ирина Федорова.

    - В марте специалисты проводили День открытых дверей и горячие телефонные линии. За помощью и консультацией по вопросам защиты прав потребителей  обратилось 105 человек, - отметила Ирина Федорова. - В организациях и учебных заведениях города проводились мероприятия для школьников и студентов, а в крупных торговых центрах сотрудники контролирующих организаций консультировали бийчан по актуальным вопросам.

    Всего за период с 15 по 23 марта в мероприятиях участвовали более 200 человек.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку