Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Несанкционированная торговля под контролем

  • 25 мая 2023

    Бийчане продолжают размещать нестационарные торговые объекты на территории города Бийска. К такому неутешительному выводу пришли члены Административной комиссии при Администрации.
    Анализируя данные, с начала 2023 года уже наказано 44 человека и наложены штрафы на сумму 49 500 рублей.

    Торговля с рук является не только прямым нарушением закона, но и становится предпосылкой других правонарушений. В местах скопления незаконных торговцев процветает антисанитария, велика вероятность приобретения некачественной продукции, возникновения проблем со здоровьем.

    Еще раз напоминаем:
    Статья 68-2. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы их размещения Закона Алтайского края от 10.07.2002 № 46-ЗС (ред. от 01.12.2021) "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

    Часть 1. Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Часть 2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение,
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.


          
        

      Источник:  Административная комиссия
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку