Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Роспотребнадзор информирует о возможности контролируемого лица пройти процедуру самообследования

  • 2 июня 2023

    ТО Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю г. Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах информирует!

    Все юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие товары и оказывающие услуги потребителям, могут самостоятельно определить уровень соблюдения ими обязательных требований, относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей (самообследование).

    Такой вид профилактического мероприятия проводится добровольно и позволяет предотвратить совершение правонарушения в области защиты прав потребителей.
    В случае, если у контролируемого лица уже имеются нарушения, такая процедура позволит своевременно их устранить.

    Для этого юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может пройти тестирование в соответствии с осуществляемым им видом деятельности.

    Тесты размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и доступны по ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru/region/samoobsledovanie.php.

    Тестирование может пройти любое контролируемое лицо неограниченное количество раз без дополнительной идентификации и аутентификации личности, при этом оно не является обязательным.

    Контролируемые лица, получившие высокую оценку соблюдения ими обязательных требований, по итогам самообследования вправе принять декларацию соблюдения обязательных требований.

    Декларация направляется контролируемым лицом в контрольный (надзорный) орган, который осуществляет ее регистрацию и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет».
    Прохождение теста не займет много времени, однако может способствовать своевременному устранению или предупреждению совершения нарушений в своей деятельности.

      Источник:  ТО Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю г. Бийске и 6 районах
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку