Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске вопросу питания в образовательных учреждениях уделяется особое внимание

  • 2 февраля 2024

    В школах города питание для детей организуют 3 предприятия: ООО «Школа», «ООО «Большая перемена», ИП Зайцева О.А. С их стороны ведется совместная работа с поставщиками сырья, оценка его качества. Поставляемое сырье прослеживается через систему Меркурий и Честный знак.  

    От двух до четырех раз в месяц проводится родительский контроль, с дегустацией блюд. По желанию родители приходят в столовую для оценки качества приготовления блюд.  

    «Я мама четверых детей. И никогда мои дети не жаловались на питание в школе. Сейчас очень разнообразное меню и салаты дают и хлеб на выбор. А если ваш ребенок не привык кушать разнообразную пищу, это не к школе вопрос. Питание в школе полного дня должно быть двухразовым. По- другому быть не может», - выражает свое мнение родительница  из Кадетской школы.

    Активное участие в изучении вопроса по обеспечению здоровым и качественным питанием детей принимает общественность: Советом женщин города Бийска на базе школ города и дошкольных учреждений проводятся заседания, посещение пищеблоков.

    В четверг 01.02.2024 делегация  Общественной палаты посетила несколько школ города, ознакомилась с меню, условиями столовых, была снята проба с готовых для раздачи детям блюд. По мнению представителей, работа в школах по организации горячего питания ведется на высоком уровне.  

    Благодаря совместной работе администрации школ, операторов питания, а также межведомственной рабочей группе, в состав которой входят представители Администрации и Думы города, Управления Роспотребнадзора, общеобразовательных учреждений и родительской общественности, за последние 3 года серьезных нарушений при организации питания детей в образовательных учреждениях города Бийска не было.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку