Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийская православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадского стала победителем регионального этапа Всероссийского школьного конкурса по статистики «Тренд».

  • 5 февраля 2024

    Ученики смогли одержать победу в номинации «Спорт и статистика. Сбор статистических данных из открытых источников и поиск закономерностей». Всего же в региональном этапе приняли участие 10 команд из Алтайского края и Республики Алтай, - сообщает Алтайкрайстат.

    Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в стране с 2017 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Статистиков»
    ¬¬¬и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от  17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития». Школьники Алтайского края и Республики Алтай на протяжении многих лет успешно участвуют в этом интеллектуальном состязании.
    Поздравляем юных бийчан с заслуженной победой!
    Трем лучшим командам по результатам регионального этапа предстоит поучаствовать в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Тренд», итоги которого будут подведены в конце мая. Как подчеркнула председатель жюри конкурса, руководитель Алтайкрайстата  Ольга Ситникова, помочь школьникам в подготовке финального конкурсного задания может важный региональный компонент –  статистические данные, объединенные в универсальные издания.

    «В 2023 году мы издали второй выпуск сборников «Изучаем Алтайский край» и «Изучаем Республику Алтай». Они ориентированы на школьников среднего и старшего звена, педагогов и всех тех, кто интересуется историей региона, - подчеркнула Ольга Валерьевна. – В сборнике представлены важные показатели по разным сферам жизни Алтайского края за последнее пятилетие, а некоторые показатели даже за 90-е годы. Эта информация будет полезна для наших участников состязания и поможет в подготовке тем, кто по какой-то причине не успел поучаствовать в конкурсе
    в этом учебном году».

      Источник:  По информации Алтайкрайстата
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку