Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске за 2023 год снизилось количество преступлений

  • 16 февраля 2024

    Руководитель МУ МВД России «Бийское» доложил народным избранникам о результатах деятельности полиции за 2023 год

    Накануне в Администрации города Бийска состоялось очередное заседание Думы города. Первым в повестке дня значился вопрос о результатах деятельности полиции за 2023 год. С докладом перед депутатами выступил начальник Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Сергей Еганян.

    Руководитель ведомства отметил, что по итогам 2023 года на территории наукограда наблюдается тенденция к снижению количества зарегистрированных преступлений. Общее число составило 3 786. Во многом благодаря профилактической работе снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, умышленных убийств. Все преступления этих категорий раскрыты. Так же сократилось число совершенных краж всех видов. Однако допущен рост мошенничеств.

    Улучшились результаты работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. В прошедшем году задокументировано 362 таких деяния. К уголовной ответственности за наркопреступления привлечено 143 лица. Всего из незаконного оборота изъято почти 12 килограммов наркотиков.

    В общей сложности в 2023 году выявлено 1457 лиц, совершивших преступления. Раскрыто 133 дела категории «прошлых лет». Разыскано 355 без вести пропавших человек. В целях профилактики подростковой преступности на территории проведено 19 мероприятий. Выявлено и поставлено на профилактический учет 263 несовершеннолетних правонарушителя.

    Сотрудниками полиции в прошлом году выявлено порядка 4 500 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму более 770 000 рублей, из которых практически половина уже поступили в бюджет.

    Большое внимание, как и прежде, уделялось вопросам обеспечения безопасности на дорогах и стабилизации аварийности. В ходе профилактической работы сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено почти 40 000 нарушений правил дорожного движения. Более тысячи водителей задержано в состоянии опьянения. Возбуждено 114 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. Взыскано административных штрафов на общую сумму более 22 500 000 рублей.

    Завершая свой доклад подполковник полиции Еганян отметил, что за всеми цифрами стоит большой труд сотрудников, добросовестно выполнявших свои служебные обязанности. Результаты достигнуты благодаря конструктивному, партнерскому сотрудничеству с органами муниципальной власти, правоохранительными и надзорными ведомствами, что стало крепкой основой противодействия преступности.

      Источник:  МУ МВД России «Бийское»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку