Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Основы оказания первой помощи — это навыки, которые могут спасти жизнь!

  • 6 августа 2025

    В Центральной городской больнице Бийска состоялось заседание Общественного Совета. Особое внимание было уделено реализации проекта «Готов к санитарной обороне».

    - Навыки оказания первой помощи — это то, что может спасти жизнь. В рамках проекта «Готов к санитарной обороне» в Центральной городской больнице Бийска в скором времени будет организована площадка для обучения навыкам оказания первой доврачебной медицинской помощи. Для отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации мы закупили 5 манекенов-тренажёров. Занятия предполагают освоение сердечно-легочной реанимации, способы остановки кровотечения и многое другое. Первые занятия пройдут для групп немедицинского персонала, затем будут охвачены все сотрудники больницы, — рассказал главный врач Сергей Ковязин.

    Региональный проект «Готов к санитарной обороне» стартовал в Алтайском крае в начале 2025 года. Его цель - обучить как можно больше людей базовым навыкам действий в экстренных ситуациях, чтобы каждый мог грамотно помочь себе и окружающим до прибытия профессиональных спасателей и медиков.

    Пройти обучение по оказанию первой доврачебной медицинской помощи может каждый желающий уже сейчас! Чтобы узнать информацию о местах и времени проведения занятий, необходимо позвонить по номеру 122. Обучение проводится бесплатно.

    Берегите себя и своих близких!

      Источник:  Пресс-служба ЦГБ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку


 
 
 

Яндекс.Метрика