Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Количество краж на улицах города снизилось

  • 3 июля 2013

    В июне в Бийске было зарегистрировано 510 заявлений и сообщений граждан о противоправных действиях, по которым в 426-ти случаях были установлены лица, их совершившие. В том числе оперативным составом было раскрыто 69 преступлений из числа ранее совершенных.

    Об этом на плановом совещании доложил ВРИО заместителя начальника полиции МУ МВД России «Бийское» Александр Дорогин. По его словам, в минувшем месяце произошло 6 особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь и здоровье граждан. Все раскрыты. Из 6-ти половина совершены горожанами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

    В июне в общественных местах, в том числе на улицах, зарегистрировано 60 преступлений. По-прежнему основную массу составляют преступления имущественного характера (кражи, мошенничество), на их долю приходится 39 фактов. Количество уличных грабежей по сравнению с прошлым годом значительно сократилось (с 14 до 6 фактов), из которых 5 преступлений раскрыты.

    Проводимые мероприятия позволили снизить количество краж, совершаемых на улицах города, в том числе из автомобилей, количество которых по сравнению с маем сократилось почти в три раза (с 22 до 8).
    В мае-июне на территории города проводилась оперативно-профилактическая операция «Мак», основной целью которой является выявление и документирование преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также выявление каналов доставки наркотиков на территорию Бийска. Было раскрыто 77 преступлений данной категории, из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических веществ.

    В июне было зарегистрировано 384 ДТП, в том числе, совершено 26 учетных происшествия, в которых 28 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Как подчеркнул Александр Дорогин, к сожалению, не снята проблема ДТП с участием детей. В прошлом месяце зафиксировано 4 таких факта. С целью предупреждения ДТП с участием детей было проведено 6 специализированных мероприятий, в ходе которых на нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности было привлечено 898 водителей, за переход дороги вне пешеходного перехода к ответственности привлечено 1247 человек.

    За управление в нетрезвом состоянии задержано 267 водителей.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку