Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Николай Нонко поздравил легкоатлетов с заслуженной победой

• 31 июля 2013

Во французском Лионе с 15 по 28 июля прошел Чемпионат Мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения.  В нем приняли участие  1100 легкоатлетов  из 99 стран. Свои возможности на этих рекордных по числу участников соревнованиях успешно продемонстрировали и бийчане Софья Оксем (Ромашевская) и Сергей Михалев. Сегодня в Администрации города состоялась пресс-конференция:  спортсмены и  их наставники – заслуженные тренеры России Владимир Замятин и Александр Смирнов ответили на вопросы журналистов. Вместе с ними спортивными успехами бийчан интересовался и глава Администрации города Николай Нонко, в начале  встречи он поздравил легкоатлетов с  заслуженной победой и поблагодарил за высокие достижения на благо родного города.
    Мастер спорта России международного класса Софья Оксем метнула диск на 40 метров 80 сантиметров и принесла в копилку сборной России первую золотую медаль. Кроме того, она стала серебряным призером в толкании ядра.  Мастер спорта международного класса Сергей Михалев стал бронзовым призером в толкании ядра.
    Сборная России по легкой атлетике впервые в истории победила в неофициальном командном медальном зачете на Чемпионате мира IPC в Лионе, выиграв 53 награды, почти половина из которых - золотые.

Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.