Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

С 1 сентября 2013 года родительская плата за детские сады незначительно повысится

  • 20 августа 2013

    Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления образования Администрации г. Бийска Елена Андреева. По её словам, с начала нового учебного года оплата услуг по присмотру и уходу за детьми в дошкольных образовательных учреждения (детсадах) повысится. Однако особо волноваться родителям не стоит. Плата возрастет всего на 200 рублей, и будет составлять в общей сложности 1800 рублей. Таким образом, мамы и папы будут оплачивать до 45% от стоимости данной услуги. Все остальные расходы несет бюджет города.

    Другая актуальная тема – с 1 сентября 2013 года детские сады города переходят на новый 10-тичасовой режим работы. Теперь двери дошкольных учреждений будут открыты с 7.30 до 17.30. Если же некоторые родители не смогут забирать детей в вечернее время, в связи с тем, что их собственный режим работы не позволит этого делать, предусмотрены, так называемые, дежурные группы. Они будут действовать с 7.00 до 7.30 утром и с 17.30 до 18.30 вечером.

    Дежурные группы будут формироваться заранее. Чтобы ребенок был включен в такую группу родителям необходимо подать заявление на имя заведующего детским садом. Кроме того, к заявлению необходимо приложить справку с места работы, где будет подтвержден режим трудового дня той или иной организации, где трудится родитель, например, с 9.00 до 18.00. Такие справки мамы и папы обязаны будут предоставлять два раза в год – в сентябре этого года и в январе будущего.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку