Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

К вопросу о профилактике преступлений и правонарушений

  • 26 сентября 2013

    В здании службы ППС УВД МВД России «Бийское» прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска.

    Повестка включала в себя 6 вопросов. Так, о профилактике преступлений и иных правонарушений на улицах и других общественных местах рассказал заместитель начальника полиции УВД МВД России «Бийское» Дмитрий Сизинцев. По его словам, на протяжении последних лет наблюдается устойчивая тенденция к снижению общего количества преступлений. "Однако это не повод расслабляться", - отметил Дмитрий Михайлович. Он обозначил дальнейшие направления работы: активизация предупреждения и профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, продолжение целевых мероприятий по снижению аварийности и тяжести последствий ДТП и так далее. Особое внимание Дмитрий Сизинцев обратил на возросшее число фактов телефонного мошенничества и призвал горожан быть более бдительными.
    Также на заседании прозвучал и доклад о работе за 2013 год подразделений госнаркоконтроля. В текущем году Бийским МРО зарегистрировано 160 преступление, возбуждено 136 уголовных дел, направлено в суд 34. Кроме непосредственной работы по выявлению и пресечению наркоторговли работники госнаркоконтроля ведут профилактическую работу с молодежью на территории города и сельских районах бийского куста.
    О привлечении к административной ответственности физических, должностных и юридических лиц за несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах за 2012 и 8 месяцев 2013 года членов комиссии проинформировала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Киреева. По её словам, в 2012 году к административной ответственности за невыполнение требований закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» было привлечено 54 физических лица. В 2013 году уже 127 физических лиц. Листовки с указанием общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию размещены в подъездах жилых домов, транспорте, учреждениях образования и здравоохранения, других общественных местах. Рейды по выявлению несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах в, так называемый, «комендантский час» проводятся регулярно.
    Кроме того, на заседании была заслушана информация специалиста МКУ «Управление ЖКХ, БиДХ Администрации г. Бийска» об освещенности города в ночное время, представителей Регионального центра патриотического воспитания и АОКО ВКО «Сибирское казачье войско» о проводимой патриотической работе среди молодежи, а также сектора административных органов правового управления Администрации города о динамике целевых индикаторов долгосрочной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений на 2013-2016 годы».
    Кстати, что касается первого вопроса, то стоит напомнить, что согласно правилам благоустройства города жители частного сектора должны сами позаботиться о том, чтобы прилегающая к домам территория была освещена, например, на фасад вывести лампу, на многоквартирных же домах за освещением должны следить обслуживающие организации.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку