Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Первая в Бийске социальная гостиница для выпускников колледжа

  • 30 сентября 2013

    Бийский государственный колледж открыл единственную в г. Бийске социальную гостиницу для проживания выпускников-сирот и оставшихся без попечения родителей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
    Осуществеление данного проекта стало возможным, благодаря средствам гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики, в рамках программы «Молодежь Алтая».

    Выпускники-сироты и оставшиеся без попечения родителей, покидая «стены родного колледжа», зачастую оказываются в сложной жизненной ситуации.  Не все выпускники сразу же после окончания учебного заведения получают жилье, а многим приходится стоять в очереди еще долгое время. Пособия  не хватает для полноценного съема жилья и организации жизнедеятельности.
    Проходя через трудную жизненную ситуацию, человек меняется, и каков будет характер этих изменений, очень часто зависит от наличия или отсутствия окружающей поддержки.
    Целью проекта «Социальная гостиница» является не только предоставление временного проживания в течение года, но и оказание социально-психологической помощи.
    Средства, полученные для ремонта помещения, позволили сделать в гостинице современные, светлые комнаты для проживания и отдыха. Здесь же на этаже располагаются пищеблок, душевые и туалетные комнаты, которыми могут воспользоваться постояльцы «Социальной гостиницы».  

    Отделение «Социальная гостиница» взаимодействует с учреждениями: «Центром занятости населения» и медицинским пунктом, находящимся в КГБОУ СПО «Бийский государственный колледж».

      Источник:  Мария Тычкова, педагог-психолог БГК
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку