-
17 декабря 2015
Победители выставки-конкурса "Восславим женщину "Чудо рук женских". Декабрь 2015 года
В 2015 году в выставке приняли участие 195 человек, предоставив более 870 работ. Конкурс проводился по трем номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Рукоделие».
В номинации "Изобразительное искусство"
Храмцова Людмила Вениаминовна
(69 лет, пенсионер) –
работы «Любимый кот Гоша», «Шиповник»;
Колпащикова Елена
(22 года, АКПТ и Б) –
графика «Сфинкс», батик «Петух»;
Хамидулина Елена Михайловна
(31 год, фриланс) –
триптих «Настроение»;
Стенькина Наталья Николаевна
(66 лет, пенсионер)-
работа «Пионы».
В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:
Жуланова Наталья Викторовна
(57 лет, пенсионер) –
серия работ в технике «Флористика»;
Елфимова Радмила Анатольевна
(38 лет, ЗАО «БМФ») –
работы в технике «шерстяная живопись»: «Маки», «Летние цветы», «Снегири»;
Кочкина Галина Анатольевна
(47 года, домохозяйка) -
шарнирные куклы «Катюша», «Варвара», «Эльфы»;
Машковцева Людмила Алексеевна
(62 года, пенсионер) –
серия работ из фоамирана, цветов из капрона, декоративная лампа;
Филенкова Елена Владимировна
(55 лет, пенсионер) -
куклы в технике «скульптурный текстиль», куклы-обереги.
В технике «бисероплетение» комиссия решила определить призовые места:
Зиновьева Наталья Леонидовна
(44 года, инвалид по зрению) –
работы: «Яблоня», «Кедр», «Ёлка серебристая»;
Богомолова Светлана Федоровна
(70 лет, пенсионер) –
работы: «Колье», «Букет», салфетки из бисера;
В номинации «Рукоделие»:
На основании осмотра предоставленных работ в технике «Вышивка бисером», комиссия решила определить призовые места:
Ягловская Наталия Борисовна
(39 лет, индивидуальный предприниматель) –
серия украшений;
Нетреба Ирина Сергеевна
(59 лет, пенсионер) -
работы: «Собор Василия Блаженного», «Зимний вечер»;
На основании осмотра предоставленных работ в технике «Вышивка крестом», комиссия решила определить призовые места:
Корницкая Лариса Ильинична
(65 лет, КГБОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Бийская общеобразовательная школа-интернат №3) –
комплект «Рождество»;
Абубакирова Валентина Федоровна
(68 лет, БТИ Алт.ГТУ) –
работы: «Закат в еловом лесу», икона «Умиление» (в 1 кв.см. – 100 полукрестов);
Шевелева Ирина Владимировна
(46 лет, ООО «Сотрудник») –
работы: «Девушка», «Парящий орел», «Романс»;
Ермачкова Татьяна Владимировна
(45 лет, домохозяйка) –
диптих «Орлиная башня»;
Гердт Маргарита Сергеевна
(64 года, пенсионер) –
работы: «Замело», «Раннее утро»;
Юрьева Анастасия Павловна
(32 года, ООО «Зеленстрой») –
работы: «Ирисы», «Енот», «Поцелуй».
На основании осмотра предоставленных работ в технике «Вышивка лентами», комиссия решила определить призовые места:
Попова Татьяна Львовна
(61 лет, пенсионер) –
работа «Сирень»;
Попова Татьяна Семеновна
(63 года, пенсионер)
работа «Часы в цветах».
На основании осмотра предоставленных работ в технике «Вязание», комиссия решила определить призовые места:
Дерюшева Лариса Степановна
(71 год, пенсионер) –
работа «Моя береза» в технике ирландское кружево;
Галеева Надежда Владимировна
(33 года, домохозяйка) –
вязаные комплекты: «Клубничка», «Зимняя пташка», набор для крещения;
Рябинкина Лариса Станиславовна
(44 года, домохозяйка) –
вязаный комплект «Кофейный вечер».
На основании осмотра предоставленных работ в номинации «Машинная вышивка», комиссия решила определить призовые места:
Кулак Людмила Михайловна
(81 год, пенсионер) –
работа «Пейзаж».
На основании осмотра предоставленных работ в номинации «Ковроткачество», комиссия решила определить призовые места:
Петенёва Людмила Алексеевна
(67 лет, пенсионер) –
работы: «Морской пейзаж», «Жаркий полдень», «Фламинго».
На основании осмотра предоставленных работ в номинации «Скрапбукинг, медиа-микс», комиссия решила определить призовые места:
Киприянова Татьяна Павловна
(38 лет, МБОУ «СОШ №25») –
фотоальбом «Долина сокровищ».
На основании осмотра предоставленных работ в номинации «Резьба по камню», комиссия решила определить призовые места:
Ефременко Елена Александровна
(46 лет, ООО «Промкотлосервис») –
работы «Кот», «Дельфин», «Лягушка».
На основании осмотра предоставленных работ в номинации «Художественная обработка ткани», комиссия решила определить призовые места:
Погонина Ольга Александровна
(40 лет, КГБОУ «Бийская общеобразовательная школа-интернат №2») –
мелкомоторный коврик «А у нас во дворе».
В номинации «Самая молодая участница»:
Дорожкина Александра
(4 года, детский сад с.Первомайское) -
магниты из полимерной глины «Веселая компания».
В номинации «Самая мудрая участница»:
Банина Мария Николаевна
(91 год, пенсионер) –
серия работ: прихватки для кухни, салфетки.
На основании записей в журнале отзывов в номинации «Приз зрительских симпатий» определен победитель:
Абубакирова Валентина Федоровна
(68 лет, БТИ Алт.ГТУ) –
работы: «Закат в еловом лесу», «Верный друг», икона «Умиление» (в 1 кв.см. – 100 полукрестов), вязаная кофта ирландское кружево «Анютины глазки».
В номинации «Приз Главы города»:
Общественная организация родителей детей – инвалидов, имеющих диагноз детский церебральный паралич (ДЦП) «Дети-ангелы» г. Бийск
(руководитель Скурихина Алла Николаевна)-
серия работ.
- Город сегодня
- Бийск Наукоград
- Гостям города
- Инвестиционный паспорт
- Программы развития города
- Социальная сфера
- Городское хозяйство
- Экономика
- Предпринимательство и рыночная инфраструктура
- Промышленность и труд
- Культура
- Спорт
- ГО и ЧС
- Безопасность
- МУ МВД России «Бийское»
- Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
- Военная комендатура
- Пожарная безопасность
- Муниципальные программы
- Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
- Антинаркотическая комиссия города Бийска
- Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
- СМИ города
- Фотогалерея