Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Бийчанин Андрей Масовер – победитель первенства Сибири по настольному теннису

В городе Зеленогорске Красноярского края 8-12 марта проходило первенство Сибири по настольному теннису среди юниоров и юниорок 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие 100 человек из девяти регионов. Алтайские спортсмены завоевали пять медалей.

Андрей Масовер из Бийска выиграл турнир в одиночном разряде. Он уверенно продвигался по турнирной сетке, в полуфинале сломил сопротивление красноярца Дмитрия Осипова (4:3), а в финале взял верх над Денисом Тебеньковым из Хакасии (4:2). Бронзовую награду завоевал барнаулец Алексей Перфильев, один из самых юных участников турнира. Причём в матче за третье место он обыграл своего земляка – бийчанина Владимира Авдеева.

Эта же троица – Андрей Масовер, Владимир Авдеев и Алексей Перфильев – представляла Алтайский край в командном турнире. Обыграв иркутян (3:1) и кемеровчан (3:0), наши теннисисты вышли в финал, где их ждала встреча хозяевами – командой Красноярского края. В упорной борьбе алтайские спортсмены уступили 2:3 и завоевали серебро.

В парном разряде алтайские теннисисты взяли ещё три медали. Среди юношей первенствовали Андрей Масовер с напарником Денисом Тебеньковым из Абакана, в финале они нанесли поражение алтайскому дуэту в составе Алексея Перфильева и Владимира Авдеева. Кроме того, Андрей Масовер стал бронзовым призёром турнира смешанных пар вместе с Ектариной Грушиной из Кемеровской области.

По итогам соревнований Андрей Масовер, Алексей Перфильев и Владимир Авдеев завоевали путёвки в финал первенства России. Он состоится в конце апреля в Чебоксарах, а перед этим пройдут сборы кадетской сборной России, куда входят и алтайские теннисисты.

Спортсменов подготовили тренеры Геннадий Коваль, Николай Онучин и Василий Гущин, сообщает «Алтайский спорт»

Дата изменения: 13.03.2017 15:15:20