Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

С 22 по 29 июня в подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора" проходит личный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали Чемпионата страны разыграли мужчины в неолимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лежа" на дистанции 50 метров".

"Золото" завоевал заслуженный мастер спорта, призер международных соревнований из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов. В квалификации Денис показал результат 622.2 очка, а в финале попал 251.2 очка. Серебряным призером стал мастер спорта международного класса из Иркутской области Александр Соколов. Младший брат Дениса в квалификации показал результат 622.6 очка, а в финале попал 250.9 очка, уступив своему брату всего 0.3. Третье место занял заслуженный мастер спорта из Алтайского края, серебряный призер Чемпионата Европы 2015 года Сергей Каменский. Сергей показал лучший результат в квалификации - 624.8 очка, а в финале попал 229.9 очка.

Для справки:

Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия

"Малокалиберная винтовка, положение "лежа", 50м. Мужчины":

1-е место - Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) - 622.2 очка - результат квалификации; 251.2 очка - финал

2-е место - Александр Соколов, Иркутская область (МСМК. Личный тренер - И.Соколов) - 622.6 очка - результат квалификации; 250.9 очка - финал

3-е место - Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) - 624.8 очка - результат квалификации; 229.9 очка - финал

Норматив мастера спорта – 616 очков в квалификации; мастера спорта международного класса – 622 очка в квалификации

«Малокалиберная винтовка, 3 положения, 50м. Мужчины»:

1-е место – Сергей Каменский, Алтайский край (ЗМС. Личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 1158 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 458.9 очка – финал

2-е место – Денис Соколов, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЗМС. Личные тренеры: А.Юрков, В.Соколов) – 1160 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 456.7 очка – финал

3-е место – Владимир Масленников, Свердловская область (ЗМС. Личные тренеры: А.Куткин, В.Куткин) – 1175 очков из 1200 возможных – результат квалификации; 447.4 очка - финал

Дата изменения: 28.06.2017 10:05:08