Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Команда бийских спортсменов заняла второе место на чемпионате и первенстве края по смешанному единоборству

В барнаульском спорткомплексе «Темп» 18 февраля прошли чемпионат и первенство края по смешанному единоборству ММА среди любителей. Во второй части соревнований состоялись поединки с участием профессиональных бойцов. На турнир заявилось более 50 участников, сообщает «Алтайский спорт». Бои проходили в восьми весовых категориях. На турнире были представлены следующие возрастные группы: 14-15 лет, 16-17 лет и взрослые спортсмены. Поединки состояли из двух раундов по 5 минут.

По информации Дмитрия Косьянова, тренера спортивного клуба «Спарта», бийские спортсмены без наград не остались. Первые места в своих весовых категориях заняли Никита Жуйков, Игорь Рагимов (18+) и Андрей Казанцев (16-17), у Александра Антропова (16-17)  — серебро. Все ребята отобрались на чемпионат Сибирского федерального округа, который состоится в Красноярске 23-25 марта.

Наша команда в очередной раз доказала, что она — одна из самых сильных, и не важно, по каким правилам  драться. Главное, уметь это делать! — уверен Дмитрий Косьянов. — Вслед за первым командным местом по рукопашному бою наши ребята завоевали командное серебро на чемпионате и первенстве Алтайского края по ММА!

Кстати, в краевой столице чемпионат и первенство по данному виду спорта проходили всего лишь второй раз. Организаторами  выступили боец лиги ACB Шараф Давлатмуродов и президент союза MMA Алтайского края, боец ACB Денис Канаков.

Дата изменения: 26.02.2018 10:34:34