Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Спортивные успехи Бийска

• Бийская школа самбо посвящает все свои спортивные победы ветеранам войны

В преддверии великого Дня Победы спортсмены бийской СШОР №3 приняли участие в соревнованиях различного ранга и содержания.

• Так, в Томске прошел Чемпионат России по самбо среди студентов. Выпускник нашей школы самбо Роман Цубенко завоевал серебряную медаль. Роман рассматривается тренерским составом для участия в студенческом Чемпионате мира. Воспитал и довел до высокого спортивного уровня спортсмена тренер СШОР №3 Василий Акулов.

• Чемпионат Алтайского края по дзюдо прошел в столице края. Наши спортсмены не победили, но выступили достойно. Вторые места завоевали Артем Кандауров и Дмитрий Битюцкий. Третьи места заняли Сергей Крикунов и Сергей Пинегин.

• В первенстве Алтайского края  по самбо приняли участие спортсмены 2000-2001 г.р.  Соревнования шли в зачет краевой спартакиады спортивных школ. В командном зачете сборная юношей стала победителем, а девушки заняли второе место. В личном зачете первые места заняли Александр Алексеев, Артем Щербинин, Леонид Воропаев, Раиса Величк, Ирина Лазуткина. Кроме того, на счету бийчан 5 вторых мест и 6 третьих!

• На представительном межрегиональном турнире в г. Омске в распределении мест активно участвовали представители нашего города. Победителем турнира стал Денис Дружинин. Вторые места заняли Виктория Ковалева, Максим Силин и Иван Арапов. Четверо бийчан из СШОР №3 заняли третьи места в своих весовых категориях.

• Первенство Алтайского края по дзюдо среди девушек 2002-2004 г.р. прошло в Рубцовске. Здорово зарекомендовали себя наши девушки. В командном зачете сборная СШОР №3 заняла второе место! Свой вклад в успех команды внесли Елизавета Руднева, ставшая победителем соревнований. Вторые места заняли Виктория Ковалева, София Пузырева, Анна Карпунькина награждена бронзовой медалью.

• Значимым событием в плане патриотического воспитания является проведение в спортивной школе Фестиваля спортивной борьбы. В этом годы фестиваль проходит в три дня. По сложившейся традиции накануне великого праздника Победы проведены соревнования по самбо и дзюдо. Поединки взрослых спортсменов в боевом разделе самбо пройдут 12 мая на борцовском ковре СШОР №3. В самбо и дзюдо юных спортсменов набралось более 150. Разыграны медали в 15 весовых категориях  (3 из них среди девушек) в самбо и в 10 по дзюдо.

На торжественном открытии фестиваля участники и гости посмотрели фильм, рассказывающий о подвиге и победе в ВОВ. В фильме ветераны — бийчане рассказывают юному поколению о своем участии в тех событиях и дружбе с самбистами родного города на Бии. Мальчишки и девчонки с большим интересом и вниманием смотрели на экран, сопереживали с героями фильма и долго аплодировали по завершении демонстрации. Зато с какой гордостью получали заслуженные награды победители и призеры соревнований!

Дата изменения: 14.05.2018 11:48:45