- 
			
27 марта 2019
По требованию заместителя Генерального прокурора России Владимира Малиновского предприниматели освобождены от дополнительных отчетов в Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства
По требованию заместителя Генерального прокурора России Владимира Малиновского предприниматели освобождены от дополнительных отчетов в Верхнеобское территориальное управление Росрыболовства
Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе провело проверку в Верхнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. В этой связи заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский во внесенном временно исполняющему обязанности руководителя территориального органа представлении потребовал их устранить и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования управление больше не истребует у субъектов малого предпринимательства сведений об улове, добыче водных биоресурсов по определенной форме. Приведена в соответствие с законодательством процедура предоставления юридическим лицам выписок из рыбохозяйственного реестра. Приняты меры по надлежащему оформлению рейдовых заданий, приказов о проведении проверок, актов, составленных по их итогам.
Кроме того, по требованию прокурора в суды предъявлены иски о возмещении вреда, причинённого водным биологическим ресурсам на десятки тысяч рублей, запланировано проведение в текущем году Верхнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.
Руководителем управления по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации принято решение о привлечении четверых должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
Дата изменения: 28.03.2019 18:22:54
 
- Город сегодня
 - Бийск Наукоград
 - Гостям города
 - Инвестиционный паспорт
 - Программы развития города
 - Социальная сфера
 - Городское хозяйство
 - Экономика
 - Предпринимательство и рыночная инфраструктура
 - Промышленность и труд
 - Культура
 - Спорт
 - ГО и ЧС
 - Безопасность
					
- МУ МВД России «Бийское»
 - Информация межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации города Бийска
 - Военная комендатура
 - Пожарная безопасность
 - Муниципальные программы
 - Комиссия по противодействию экстремизму Администрации города Бийска
 - Антинаркотическая комиссия города Бийска
 - Отдел вневедомственной охраны по г. Бийску
 
 - СМИ города
 - Фотогалерея
 
						

