Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 29 апреля 2021

    Экскурсия в 21 Пожарно-спасательной части!

    IMG-20210428-WA0106.jpg



    30 апреля - День пожарной охраны России

        Накануне праздника дня пожарной охраны  в 21 Пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, была проведена экскурсия семьям с несовершеннолетними детьми.

    Экскурсию проводили сотрудники пожарно-спасательной части совместно с ведущим специалистом-экспертом Денисовой Анной Андреевной и с представителем  ТД «Аникс» Панусовой Мариной Юрьевной.

    Ребят познакомили с профессией пожарного. Рассказали какие причины пожаров бывают, поговорили как нужно себя вести при пожаре, что можно делать, а что категорически нельзя и ещё раз напомнили детям и их родителям номера пожарной охраны. После этого была представлена пожарно-спасательная техника, стоящая на вооружении у спасателей для борьбы с огненной стихией. Также дети с удовольствием рассматривали оборудования, снаряжения.  Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного и разрешили подняться в пожарную машину. Ребятам показали как подается вода, через пожарный рукав с помощью ручного пожарного ствола и дали попробовать залить из него потенциальный источник пожара.

    Отметим, что подобные мероприятия позволяют воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения к профессии пожарного, интерес к работе которых может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнём.  

    Благодаря познавательным урокам, дети не только пополняют свой багаж знаний в области основных причин пожара, но и учатся осторожному обращению с огнём, умению действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.     

    В завершении мероприятия всем детям вручены подарки и памятки по правилам пожарной безопасности и сделали фотку на память с пожарной машиной.



Дата изменения: 29.04.2021 17:46:45

Возврат к списку