Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 11 мая 2022

    Соблюдайте правила пожарной безопасности!

    Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 2 напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности:

     

    Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работают в усиленном режиме. Пожарные расчёты, порой не заезжая в часть в течение дежурных суток, едут с одного «травяного» пожара на другой.

    По данным Алтайского центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) в период с 12 по 15 мая сохранится высокая пожароопасность (4 класс), 12 мая в отдельных районах, 13-15 мая в большинстве районов ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс) 

    Помните, в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожными при обращении с огнем. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни. Поэтому поджоги травы и мусора в сухую погоду недопустимы! За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность!

     

    Вновь обращаемся к гражданам: в складывающейся обстановке важно проявить ответственность и осторожность. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю работают в усиленном режиме, но стабилизация ситуации невозможна без внимания граждан к этой проблеме.

    Стоит подчеркнуть: за каждым "огненным" полем стоит чья-то неосторожность, безответственность, а то и преступный умысел. Огонь легко может перекинуться на жилые постройки.

    Не жгите сухую траву и мусор, пресекайте подобные действия других людей!

    Будьте осторожны! В случае пожара звоните на единый номер телефона экстренных служб "112".

    Помните! Соблюдение правил пожарной безопасности предотвратит пожар, тем самым сохранит Вам жизнь, здоровье и имущество.


    A9-1z_grvloZKrET5Tv_9--6FJ5GDSpBWzdUV3gtsNXyCysAQpNqyo05W6YQ05lAcmO26m_uaxwkJ-BvYB8z7WPj.jpg


Дата изменения: 17.05.2022 16:38:58

Возврат к списку