Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 3 декабря 2022

    Пожарная безопасность в отопительный сезон!

    Печи и электроприборы требуют особого внимания: не становитесь заложниками собственной небрежности!

    За первый день зимы в Алтайском крае произошло 29 пожаров. Больше половины пожаров (17) зарегистрированы в жилом секторе. География произошедших пожаров разнообразна по своей обширности. Чего не скажешь про причины их возникновения. И основная – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Частные жилые дома из-за невнимания к отоплению горели в Калманке, Быстром Истоке, Родино, Барнауле (на улице Победной, Затоне и Бельмесево). Также «из-за печи» в Тальменке горели баня и летняя кухня, в Первомайском районе - садовый домик, в Топчихе - баня, в Барнауле - сторожка.

    На втором месте по причинам загораний стоит неисправность, либо неправильная эксплуатация электрооборудования. В Рубцовске по этой причине огонь возник в гараже. Прибывшие пожарные тушили как сам гараж, так и находившийся в нем автомобиль. В Новоалтайске тушили жилой дом, а в селе Островном Мамонтовского района – баню.

    Еще одна причина – неосторожное обращение с огнем. В Залесово из-за этого горели гараж и баня. В Завьялово – частный жилой дом. Там открытым огне отогревали трубы - в результате возник пожар. В Тальменке в конце суток загорелась хозяйственная постройка. Огнем уничтожено сено и трактор МТЗ 82. Причина этого пожара устанавливается.

    Кроме строений были подвержены огню и транспортные средства. В случае с автомобилями причинами пожаров стала «неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства». Четыре автомобиля тушили пожарные за прошедшие сутки на алтайских трассах. Во всех случаях на момент прибытия пожарных машины горели открытым огнем. В Барнауле на улице Чкалова тушили автомобиль ГАЗ. В Чарышском районе возле села Маралиха – автомобиль УАЗ. В Целинном районе – КАМАЗ. А в Новичихе горел автомобиль «Лифан».

    Уважаемые жители и гости края! Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз обращается к вам с убедительной рекомендацией о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности! Вышеперечисленные примеры наглядно демонстрируют результаты пренебрежения! Сотрудники МЧС в ходе рейдов доводят необходимую информацию, но, к сожалению, находятся те, кто, выслушав и получив памятку, действуют по-своему. Не становитесь заложниками собственной небрежности!

    news-774-01.jpg


Дата изменения: 05.12.2022 14:52:34

Возврат к списку