Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 17 октября 2023

    МЧС Информирует!

    По всему региону продолжаются рейдовые мероприятия по профилактике пожаров с участием представителей ГУ МЧС России по Алтайскому краю

    С наступлением осенне-зимнего периода температура на улице понижается с каждым днем. В связи с этим тема профилактики пожаров в жилье становится особенно актуальной.

    Сейчас в ходе профилактической работы представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с взаимодействующими службами настоятельно рекомендуют жителям края обратить свое внимание на эксплуатацию электронагревательных приборов и печей, на нарушения требований пожарной безопасности. Ведь однажды игнорирование пожарных норм может привести к беде.

    В первую очередь для этого необходимо:

    - не допускать скопления мусора на участке;

    - перед началом отопительного сезона обеспечить все требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и банных печей - проверить печи и дымоходы на наличие трещин, устранить неисправности, побелить дымоходы;

    - уделить электроприборам и газовому оборудованию в жилых помещениях особое внимание;

    - установить автономный пожарный извещатель - компактный и недорогой прибор, который своевременно оповестит людей о возникшем загорании на его ранней стадии.

    Чтобы не забывать основные рекомендации по недопущению возгораний, жителям вручались тематические памятки.

    В рамках профилактических мероприятий специалисты тоже объясняли жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручали тематические памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб.

    Помните: если возник пожар, необходимо незамедлительно вызвать пожарную охрану по телефону 01 или с мобильного 101. Обратиться за помощью можно также по единому номеру вызова экстренных служб – 112, после принять меры по спасению людей и имущества.

    11.jpg


Дата изменения: 23.10.2023 09:38:13

Возврат к списку