Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Новости, объявления и происшествия

  • 21 декабря 2023

    МЧС Информирует!

    До всеми любимого праздника, Нового года, осталось совсем немного. Жители Алтайского края уже вовсю готовятся к его празднованию. Но, к сожалению, за всеми этими приготовлениями граждане зачастую теряют бдительность, не оказывают должного внимания вопросам пожарной безопасности. Из-за этого обстановка с пожарами накануне и в период празднования Нового года и Рождества из года в год осложняется.

    Чтобы новогодние праздники оставили после себя только приятные воспоминания, необходимо не забывать о нескольких источниках опасности – домашней ёлке, пиротехнике и о несоблюдении прочих правил пожарной безопасности в быту.

    Сегодня мы поговорим о самой главной «спутнице» Нового года – ёлке! Устанавливая её дома, не стоит забывать, что это праздничное дерево – не только радость, но и повышенный источник пожарной опасности.

    Рекомендуем выбирать свежесрубленное дерево (сухое дерево чрезвычайно пожароопасно) или сертифицированную искусственную ель.

    Устанавливать ёлку необходимо на устойчивой подставке или в ведре с песком, подальше от электрообогревательных и отопительных приборов. Также позаботьтесь о том, чтобы ёлка не препятствовала свободному выходу из помещения.

    Что касается украшений ёлки, то тут стоит вспомнить о ряде запретов. Воздержитесь от установки на ёлку свечей и игрушек из легковоспламеняющихся материалов, не обкладывайте ватой зелёную красавицу. Электрогирлянды включать разрешено только взрослым, использовать исключительно заводские и исправные изделия. Уходя из дома, не забывайте выключать их из сети.

    В случае если ёлка загорелась, повалите её на землю, обесточьте электрогирлянду. Попробуйте своими силами потушить очаг огнетушителем, одеялом или иными подручными средствами. При необходимости, вызывайте пожарных.

    МЧС России предупреждает: соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звоните на номер 101 или 112.


Дата изменения: 25.12.2023 14:49:20

Возврат к списку