Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Акция "Здоровые сердца"

  Всемирный день сердца проводится ежегодно в последнее воскресенье сентября, начиная с 2000 года, и поддерживается организациями-членами Всемирной Федерации Сердца из 100 стран.
  Заболевания сердца и инсульт во всём мире являются главными убийцами, унося 17,5 миллионов жизней в год - что, по данным женевской Всемирной федерации сердца, одна треть всех смертей в мире. В России смерти от болезни сердца и сосудов находятся на первом месте. Основными задачами мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня сердца, является снижение распространенности основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые связаны с образом жизни: употребление табака, отсутствие физической активности и нездоровое питание.
  В 2012 году Всемирный день сердца проходит под девизом «Сердце для жизни». В г. Бийске с 24.09.2012г. по 30.09.2012г. будет проходить акция, посвященная Всемирному дню сердца. В этот период будут организованы различные мероприятия : в крупных торговых точках создаются посты здоровья, где все желающие могут узнать свои физические данные, измерить АД, получить информацию о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Будет проведена маркировка полезных для здоровья продуктов, на что нужно обратить внимание. В городе пройдут пресс-конференции, круглые столы, телепередачи с участием специалистов-кардиологов. Под девизом «Сердце для жизни» планируются спортивные мероприятия, тематические вечера в учебных заведениях.
  Всех желающих узнать о состоянии своего сердца и о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний приглашем в Центр здоровья по адресу ул.Короленко 41/1. Время работы с 8-00 до 16-00, обследование бесплатное. Запись по телефону 40-95-40.