Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Итоги командных соревнований по туристическому слету в зачёт Спартакиады 2015 работников здравоохранения Бийского межрайонного медицинского округа

Десятый год учреждения здравоохранения г. Бийска проводят спартакиаду среди медицинских работников и традиционное завершение спартакиады – туристический слет, который проходил в этом году 11-12 июня 2015 года в окрестностях п. Лесное на берегу протоки р. Катунь (поляна Черная Забока). В турслете приняли участие 12 команд из лечебных учреждений Бийского медицинского округа.
В первый день состоялись состязания «Гонки с приключениями», где команды соревновались в ловкости, быстроте, смелости. Вечером состоялось представление команд. Тема визитки «Год литературы в год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» была выбрана не случайно: ведь 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Все команды очень творчески подошли к заданной теме. Членам жюри было трудно отдать кому-либо предпочтение. В результате первое место заняла команда Онкологического диспансера, второе – команда консультативно-диагностического центра и третье – команда Советской центральной районной больницы.
Вечер закончился праздничным фейрверком, дискотекой и костром, и конечно же исполнением у костра песен военных лет. Особо всем запомнились песни в исполнении команды Онкологического диспансера.
Во второй день команды состязались в преодолении туристической полосы препятствий, которая включала в себя следующие этапы: снятие и установка палатки; подъем по склону с самостраховкой на схватывающем узле; траверс; спуск со склона с самостраховкой с использованием судейских перил; переправа «Бабочка» с самостраховкой; движение через болото по жердям; переправа через овраг по бревну с командной страховкой, поля знаний, сплав на рафте.
Параллельно с основными соревнованиями проходили конкурсы Бивак и «Обед туриста» приготовленный на месте, в полевых условиях по теме «Кухня народов мира». Наиболее полно раскрыть заданную тему удалось трем командам. Участники команды Стоматологической поликлиники «Улыбка» представили блюда испанской кухни (испанская паэлья, холодный суп-гаспачо). Участники команды были одеты в национальные испанские костюмы. Команда Онкологического диспансера «Онки» приготовила военный полевой обед. При входе в лагерь жюри встречали члены команды, одеты в военную форму. Во время дегустации блюд звучали военные песни в исполнении медицинских работников Онкологического диспансера. А команда Диагностического центра «Моральный кодекс» принимала гостей в лучших традициях русской кухни, выдержав при этом тему года литературы.
По итогам двух конкурсов (Бивак и Обед туриста) первое место было отдано сразу трем командам – стоматологической поликлиники «Улыбка», Диагностического центра «Моральный кодекс» и Онкологического диспансера «Онки», второе место заняла команда Смоленской районной больницы «БЭМС», организовавшая свой лагерь в виде деревеньки, где угощают русской кухней и звучат русские народные песни. Третье место – команда Горбольницы № 4 «Медико-туристо».
В конце второго дня были подведены итоги по всем конкурсам и соревнованиям: первое место заняла команда Консультативно-диагностического центра «Моральный кодекс», второе место – команда Онкологического диспансера «Онки» и третье – команда Стоматологической поликлиники «Улыбка». Победителям были вручены подарки, предоставленные спонсорами: Бийский рыбзавод, ООО «Приправыч», ООО «Алтамар».

P1020633.JPG  P1020442.JPG 
P1020581.JPGP1020583.JPG
P1020621.JPGP1020628.JPG
P1020654.JPGP1020659.JPG
P1020684.JPGP1020726.JPG