Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ждем аиста в гости

29.05.2015 г.

28 марта 2015 года в КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр, г. Бийск» прошло традиционное мероприятие отдела Бийского межрайонного медицинского округа для беременных женщин «Ждем аиста в гости».
Сюда были приглашены беременные женщины, их родственники и близкие люди.
С приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист по акушерско-гинекологической службе отдела Бийского межрайонного медицинского округа Ия Валентиновна Попская.
В конференции участвовали заведующие женскими консультациями лечебных учреждений города, которые осветили такие вопросы, как питание беременной и кормящей женщины, влияние вредных привычек на развитие плода и течение беременности, преимущество грудного вскармливания.
Традиционно в мероприятие участвовали начальник отдела социальных выплат Пенсионного Фонда Косых Ирина Сергеевна, руководитель филиала № 6 Фонда социального страхования в г. Бийске Хворов Александр Георгиевич, заведующая сектором по обслуживания юношества Центральной городской библиотеки им В.М. Шукшина Пуш Ирина Владимировна.
Косых Ирина Сергеевна сообщила, что нужно знать о материнском (семейном) капитале, как получить и использовать его.
Хворов Александр Георгиевич рассказал о порядке оформления и оплаты листка нетрудоспособности по беременности и родам, единовременного пособия по случаю рождения ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также о новых правилах оформления детского пособия до 18 лет.
После выступления представители Пенсионного Фонда и Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Бийске ответили на интересующие вопросы.
Представитель Центральной библиотеки рассказала о книгах и брошюрах для беременных женщин, которые они могут найти в читальном зале Центральной библиотеки.
В конце мероприятия Благодарственные письма от отдела Бийского межрайонного медицинского округа за многолетнее сотрудничество начальнику Пенсионного Фонда в г. Бийске Вдовиной Нине Викторовне и руководителю филиала № 6 Фонда социального страхования в г. Бийске Хворову Александру Георгиевичу были вручены заместителем начальника БММО Сбитневой Светланой Вячеславовной.

DSC_9551.jpg       DSC_9548.jpg
DSC_9553.jpgDSC_9556.jpg